Перейти к основному содержанию

В Якутии стартует ежегодный республиканский конкурс для педагогов на средства АО «РНГ»

04 октября 2023

В рамках сотрудничества с Целевым фондом будущих поколений Республики Саха (Якутия) компания выделила финансовые средства на выплаты премий лучшим работникам в сфере образования. Сто учителей получат по 100 тысяч рублей до конца этого года.

Принять участие в конкурсе могут преподаватели со стажем не менее трех лет, реализующие программы основного общего и дополнительного образования, в том числе ведущие программы наставничества, вне зависимости от типа и вида учреждения.

Премии в размере 100 тыс. рублей получат педагоги, внесшие значительный вклад в развитие системы образования республики. Независимая комиссия будет оценивать участников по следующим критериям: высокая успеваемость учеников, эффективность использования различных образовательных технологий, результативность в олимпиадах и конкурсах, высокие профессиональные достижения самого претендента. 

Впервые конкурс среди работников в сфере образования был проведен в 2022 году и приурочен к 100-летию образования Якутской АССР. По его итогам было принято решение сделать конкурс ежегодным.

Теги