Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» профинансировало концерт симфонического оркестра государственной филармонии республики Саха (Якутия) «Symphonica ARTica» в рамках «Весеннего музыкального фестиваля в Сириусе» (г. Сочи)

19 марта 2024

Компания выделила средства на проект «Концерт симфонического оркестра государственной филармонии Республики Саха (Якутия) «Symphonica ARTica» в рамках «Весеннего музыкального фестиваля» в парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи)».

Симфонический оркестр государственной филармонии Республики Саха (Якутия) «Symphonica ARTica», главным дирижером которого является маэстро Фабио Мастранджело, выступит на концертной площадке парка науки и искусств «Сириус» 21 апреля. Вместе с оркестром выступят музыканты из различных коллективов Санкт-Петербурга. В качестве солистки в программе примет участие лауреат престижных всероссийских и международных конкурсов Анна Савкина (скрипка).

Организация концерта осуществляется как один из проектов сотрудничества АО «РНГ» и Фонда развития музыкального искусства Фабио Мастранджело. В конце прошлого года компания профинансировала музыкальный фестиваль «Мой Рахманинов», проходивший в Якутске с участием симфонического оркестра «Symphonica ARTica» под управлением Владимира Онуфриева, Натальи Базалевой и маэстро Фабио Мастранджело. Проект в очном и онлайн-режиме посмотрели более 2 млн человек.

Теги