Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» – партнер международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

14 февраля 2023

Компания второй год поддерживает общественно значимый проект, организованный Росприроднадзором для поощрения детей и подростков от 7 до 16 лет, которые заботятся об окружающей среде. 

Третий сезон премии «Экология – дело каждого» стартует 1 марта. Проект направлен на повышение экологической сознательности молодежи, вовлечение детей и подростков в природоохранную деятельность, поддержание их экоактивности, в том числе и с помощью социальных сетей. Всего в конкурсе 10 номинаций: от творческих до научно-исследовательских. В этом году будет учреждена новая номинация, которая пока держится в секрете.

«Ребята смогут проявить свою безграничную фантазию в самых разных областях – от искусства до науки. Они – будущие инженеры и экологи, журналисты и бизнесмены, биологи и разработчики высоких технологий. От их инициативы зависит не только личное профессиональное будущее, но и будущее нашей планеты», – отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

В 2022 году в адрес проекта поступило беспрецедентное количество работ – более 45 тысяч. Ребята из всех регионов России и 33 государств с помощью видеороликов, рисунков и фотографий показали, насколько важно ответственно относиться к природе, и предложили собственные экологические проекты.

«Бережное отношение к окружающей среде – ключевое направление природоохранной политики АО «РНГ». Компания на постоянной основе поддерживает инициативы в этой области и реализует собственные программы. Уверен, заниматься экологическим просвещением необходимо с юных лет, поэтому уже второй год мы поддерживаем проведение премии «Экология – дело каждого», – прокомментировал генеральный директор 
АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Теги