Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» приняло участие в Днях Республики Саха (Якутия)

15 декабря 2022

Масштабная культурная программа проходила в Москве и Санкт-Петербурге. Она стала финальным аккордом в праздновании 100-летия образования ЯАССР.

В рамках Дней Якутии для жителей и гостей двух столиц было организовано 15 разноплановых мероприятий. АО «РНГ» приняло участие в открытии фестиваля косторезного искусства «Сказ на бивне мамонта», которое состоялось в столичном «Экспоцентре». Специалисты компании вручили памятный подарок организаторам, отметив важность поддержки развития народных промыслов.

«Наша главная цель – это восстановление утерянных традиций региональных косторезных школ, сохранение и обогащение материальной культуры народов России. Мы благодарны АО «РНГ» за проявленное внимание к нашему мероприятию», – прокомментировала директор Фонда народно-художественного промысла и ремесел «Уус» Республики Саха (Якутия) Яна Игнатьева.

В двухнедельную программу Дней Республики Саха (Якутия) вошли значительные для Москвы и Санкт-Петербурга культурные события, связанные с крупнейшим регионом РФ: выставки, фестивали, конкурсы и концерты.

Теги