Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» – партнер российской конференции «День открытых данных»

27 февраля 2023

Компания не первый год выделяет финансовые средства на проведение мероприятия, организатором которого выступает автономная некоммерческая организация «Информационная культура». 

Конференция – часть международной инициативы International Open Data Day, которая помогает продвигать концепцию открытых данных и информационной прозрачности деятельности органов государственной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданского общества. 

В этом году мероприятие будет проходить в онлайн формате. Организаторы подготовили для участников сессии доклады, презентации кейсов и мастер-классы по актуальным вопросам различных направлений открытости и отдельных проектов. 

«Мы стремимся к тому, чтобы государство и общество разделяли идеологию открытости. День открытых данных – это ключевое событие в нашей деятельности, на котором мы обсуждаем самые актуальные темы в данной области. Благодарим АО «РНГ» за постоянную поддержку нашего мероприятия», – отметил директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин. 

«АО «РНГ» стремится к построению честных и прозрачных взаимоотношений с ключевыми партнерами и обществом посредством постоянного взаимодействия, учета интересов и своевременного информирования о планах и результатах своей деятельности. Поэтому мы считаем важным поддерживать такие мероприятия, как День открытых данных», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин. 

АНО «Информационная культура» – российская некоммерческая организация, созданная  в 2012 году. Среди направлений ее деятельности – развитие и популяризация концепции открытых данных, повышение информационной культуры общества, гражданской информированности и общественного контроля.

Теги