Перейти к основному содержанию

В Якутии стартует республиканский конкурс для педагогов, спонсируемый АО «РНГ»

25 февраля 2022

Прием заявок от участников начнется 5 марта. Сто лучших учителей получат премии по 100 тысяч рублей. В декабре компания подписала договор о сотрудничестве с «Целевым фондом будущих поколений РС (Я)», и выделила финансовые средства на выплаты премий и проведение мероприятия, приуроченного к 100-летию образования Якутской АССР.

Принять участие в конкурсе cмогут преподаватели со стажем не менее пяти лет, реализующие программы основного общего и дополнительного образования, в том числе ведущие программы наставничества.

«В республике всегда уделялось большое внимание профессиональной подготовке педагогов. Создаются все условия для повышения их квалификации, поддерживаются инициативы и начинания. Отмечу, что социально ответственный бизнес регулярно помогает нам в развитии кадрового потенциала в регионе», – заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Премии в размере 100 тыс. рублей получат педагоги, внесшие существенный вклад в развитие системы образования республики. Комиссия будет учитывать темпы освоения учащимися программ обучения, использование на уроках современных образовательных технологий, владение дистанционным форматом преподавания, результаты участия воспитанников в мероприятиях различного уровня.

«Конкурс обеспечивает равные возможности для участия в нем учителей. Благодарим АО «РНГ» за сотрудничество и поддержку наших педагогов», – подчеркнул генеральный директор некоммерческой организации «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)» Владимир Егоров.

АО «РНГ» регулярно поддерживает проекты в сфере образования, оказывает материально-техническую и консультационную помощь учебным заведениям республики.

«Долгосрочная стратегия развития АО «РНГ» предполагает решение сложных и нестандартных задач. Одним из главных факторов успеха всегда будет человеческий фактор. Для этого мы активно сотрудничаем со школами и вузами, поддерживаем значимые образовательные проекты, реализуем программы поддержки молодых специалистов, развиваем кадровый резерв. Мы уверены, что инвестиции в людей – самые высокоэффективные инвестиции», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Подведение итогов конкурса состоится в апреле этого года.

Теги