Перейти к основному содержанию

В Институте развития семейного устройства при поддержке АО «РНГ» стартует новый поток «Школы приемных родителей»

05 мая 2023

В начале года компания выделила некоммерческой организации 1 млн рублей на проведение занятий для желающих усыновить или взять под опеку ребенка из детского дома.

Новый курс стартует в середине мая. Планируется сформировать две группы, обучение в которых пройдут около 40 человек. Для них будут организованы 13 интерактивных занятий и лекций, на которых специалисты расскажут о семейном устройстве, основных аспектах воспитания ребенка и возможных трудностях. После прохождения курса слушатели получат свидетельство об окончании «Школы приемных родителей».

Всего с начала этого года подготовку уже успешно прошли 4 группы, обучение в которых завершили 75 человек. Также 12 воспитанников детских домов нашли свои новые семьи.

«Благодаря поддержке наших партнеров, в том числе АО «РНГ», мы смогли продолжить готовить опекунов и усыновителей в «Школе приемных родителей». Мы рассчитываем, что до конца года наши занятия посетят около 200 человек. А это значит, что у десятка мальчишек и девчонок повысятся шансы обрести родителей», – отметила директор Института развития семейного устройства Анастасия Евсеевичева.

Кроме того, в Москве в течение всего года в рамках проекта ведется психологическое консультирование семей. На данный момент уже прошло около 400 консультаций.

Теги