Перейти к основному содержанию

Российский Красный Крест и АО «РНГ» подготовят команды по реагированию на ЧС

08 апреля 2022

В рамках сотрудничества между компанией и общероссийской общественной организацией реализуется ряд проектов, направленных на оказание помощи жителям Республики Саха (Якутия) в случаях чрезвычайных ситуаций. Один из важных этапов партнерства – создание и подготовка команд быстрого реагирования на ЧС.

Отряды сформируют из числа добровольцев, проживающих в Якутии и Москве. Для волонтеров на базе отделений Российского Красного Креста будет организовано обучение навыкам оказания первой помощи и психосоциальной поддержке.

«Сейчас мы формируем программу практических занятий и ведем набор желающих вступить в команду. Стать добровольцами могут лица старше 18 лет с отсутствием хронических заболеваний и обладающие психологической устойчивостью. После прохождения обучения они будут привлекаться для оказания помощи в периоды чрезвычайных ситуаций. Благодарим АО “РНГ” за поддержку наших проектов», – сообщил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Кроме того, продолжается работа по созданию запасов товаров первой необходимости экстренного фонда Красного Креста на случаи ЧС. Помещение для склада располагается в Якутске.

Теги