Перейти к основному содержанию

Партнерство АО «РНГ» и Российского Красного Креста продолжится

30 марта 2023

Руководство компании приняло решение продлить поддержку проектов общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» на территории Республики Саха (Якутия). 

В рамках партнерства на текущий год запланированы тренировки с действующей командой реагирования на чрезвычайные ситуации из числа добровольцев, которые проживают в Якутске. Также планируется обучить новых волонтеров из девяти отдаленных районов региона – все они получат необходимую экипировку и дополнительный инвентарь.

«Подготовка местных команд реагирования на чрезвычайные ситуации – это планомерное продолжение той работы, которая была начата в прошлом году. Тогда мы обучили 20 человек, которые сегодня способны оперативно оказывать помощь населению в условиях чрезвычайных ситуаций. Благодарим АО «РНГ» за помощь в реализации наших программ», – прокомментировал председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Еще одна важная часть сотрудничества – оснащение склада регионального отделения Российского Красного Креста запасами гуманитарной помощи для выдачи пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, а также необходимым материально-техническим обеспечением для оказания помощи при ликвидации экстренных ситуаций. Так, в июле 2022 года благодаря финансовой помощи АО «РНГ» добровольцы смогли доставить 300 гуманитарных наборов в пострадавшие от паводков населенные пункты республики – Суордах и Томтор.

«Компания на постоянной основе поддерживает инициативы, направленные на повышение качества жизни населения, в том числе сохранение и укрепление их здоровья. Мы считаем важным поддерживать проекты Российского Красного Креста по оказанию помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях», – отметил генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Теги