Перейти к основному содержанию

Новости

АО «РНГ» профинансировало концерт симфонического оркестра государственной филармонии республики Саха (Якутия) «Symphonica ARTica» в рамках «Весеннего музыкального фестиваля в Сириусе» (г. Сочи)

Компания выделила средства на проект «Концерт симфонического оркестра государственной филармонии Республики Саха (Якутия) «Symphonica ARTica» в рамках «Весеннего музыкального фестиваля» в парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи)».

19 марта 2024

АО «РНГ» поддерживает совместные проекты ГИТИСа и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

В рамках сотрудничества педагоги Арктического государственного института культуры и искусств смогут пройти курсы повышения квалификации в апреле в ведущем театральном вузе страны.

Проект предусматривает обучение специалистов сразу по нескольким направлениям: «Актерское мастерство», «Сценография» и «Искусство балетмейстера». В течение недели для якутских педагогов будут проведены лекционные и практические занятия, которые будут вести лучшие мастера ГИТИСа.

14 марта 2024

Поздравление с Международным женским днем

Милые женщины!

Примите наши искренние поздравления с Международным женским днем!

Вы наполняете этот мир добром, радостью и гармонией.

Желаем вам любви, хорошего настроения, успеха во всех делах. Благополучия и здоровья вам и вашим близким!

07 марта 2024

АО «РНГ» поддерживает социальный малый бизнес

Компания заказала продуктовые наборы с медом и вареньем для вахтовиков у производителя «Малый Турыш» на общую сумму 2 млн рублей.

Этот производитель натуральных продуктов по традиционным рецептам был основан 11 лет назад в одноименной деревне Свердловской области Гузель Санжаповой, которая наладила изготовление меда, варенья, травяного чая и косметики, привлекая к работе местных жителей, в основном пожилых людей. Летом они собирают ягоды и растения, которые затем применяются в производстве.

27 февраля 2024

В Якутске завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)»

АО «РНГ» второй год выступает партнером турнира и выделяет финансовые средства на его проведение.

Интеллектуальные состязания проходили в залах Национального художественного музея с 22 января по 1 февраля. Всего в турнире приняли участие 58 спортсменов, шесть из них - международные гроссмейстеры, представлявшие 11 регионов страны.

Также для всех любителей шахмат были организованы мастер-классы, сеансы одновременной игры, курсы повышения квалификации для тренеров из близлежащих районов и семинары для судей.

06 февраля 2024

Фабио Мастранджело поблагодарил АО «РНГ» за поддержку фестиваля «Мой Рахманинов»

В рамках долгосрочного сотрудничества с Фондом развития музыкального искусства компания профинансировала проведение трех концертов в Якутске. Живое исполнение в зале и прямую трансляцию проекта смогли посмотреть в общей сложности более 2 млн человек.

Во время фестиваля молодые композиторы представили новое прочтение произведений Рахманинова С. В. в исполнении музыкантов разных поколений. Выступления сопровождались игрой симфонического оркестра «Symphonica ARTica» под управлением Владимира Онуфриева, Натальи Базалевой и маэстро Фабио Мастранджело.

31 января 2024

АО «РНГ» оказало помощь Мирнинскому району Якутии

По просьбе администрации района компания выделила дизельное топливо Мирнинскому предприятию жилищного хозяйства.

Под управлением этой организации находятся многоквартирные дома в городе Мирном и жилой фонд в селе Арылах и поселке Алмазный. Дизельное топливо необходимо для заправки транспортных средств Мирнинского предприятия жилищного хозяйства и оперативного устранения непредвиденных ситуаций на объектах.

25 января 2024

АО «РНГ» оказало финансовую помощь Институту развития семейного устройства

Компания направила некоммерческой организации средства на проведение занятий Школы приемных родителей.

Институт развития семейного устройства (ИРСУ) основан известным психологом Людмилой Петрановской. Организация системно занимается темой детей-сирот и их адаптацией в новых семьях.

Один из главных проектов института – Школа приемных родителей. Групповые занятия ведут опытные педагоги и тренеры, специалисты с многолетней практикой в семейном устройстве детей.

18 января 2024

АО «РНГ» поддержит проведение этапа Кубка России по шахматам среди мужчин «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)»

Всероссийский турнир пройдет в Якутске в залах Национального художественного музея с 22 января по 1 февраля.

Участие в соревнованиях примут 70 спортсменов, среди которых неоднократные чемпионы республики. Лучшие получат зачетные очки для допуска в финальную часть Кубка России 2024 года.

В рамках состязаний также запланированы мастер-классы для любителей шахмат от известных гроссмейстеров – Дмитрия Кряквина, Алексея Придорожного, Дмитрия Кокарева, Баиры Ковановой, Галины Струтинской и Антона Шомоева.

11 января 2024