Перейти к основному содержанию

На международную премию «Экология – дело каждого» подано рекордное количество заявок

03 августа 2022

АО «РНГ» выступает федеральным партнером проекта. Компания выделила финансовые средства на проведение мероприятия и награждение победителей во всех утвержденных номинациях.

Премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором для поощрения подростков от 7 до 16 лет, которые заботятся об окружающей среде. Новый сезон стартовал в начале марта, за это время участники из 85 регионов России и 17 зарубежных стран прислали более 15 тысяч работ. Это в полтора раза больше, чем за весь период приема заявок в прошлом году. Наиболее активно в проекте участвуют подростки из Москвы, Краснодарского края, Ростовской и Новосибирской областей.

Они выкладывают на интернет-площадках свои творческие работы и экологические инициативы, направленные на сохранение и заботу о природе. Подать заявки можно в девяти номинациях. На данный момент самые популярные из них – «Экофокус» и «Экорисунок».

«Главная цель нашего проекта – вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах. Мы рады, что нашему подрастающему поколению не все равно, на то в каком мире они живут. Они на личном примере показывают, что конкретно готовы сделать, чтобы изменить его к лучшему. Таким образом, все вместе мы доказываем, что экология – дело каждого», отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Самые талантливые и активные участники премии посетят Всероссийский детский центр «Орленок». Такой возможностью в этом году воспользуются 150 детей. Принимать заявки от участников будут до первого октября, итоги конкурса подведут в ноябре после завершения работы жюри.

Теги