Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» поздравило школу в селе Тас-Юрях с юбилеем

10 октября 2022

Компания на постоянной основе поддерживает образовательное учреждение, помогает с материально-техническим обеспечением.

Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Р. В. Лонкунова – единственная в селе Тас-Юрях и старейшая в Мирнинском районе. В эти выходные исполнилось 90 лет со дня ее основания. Сегодня школу посещают 75 ребят. Поздравить учебное заведение с памятной датой пришли выпускники и партнеры. В том числе, представители АО «РНГ».

В 2019 году компания выделила финансовые средства на создание в школе образовательного центра «Точка роста», направленного на развитие у детей цифровых, технологических и гуманитарных навыков.

«Мы благодарны АО «РНГ» за ту поддержку, которое оно нам оказывает. Специалисты компании всегда приходят на помощь, когда это необходимо. Например, не так давно они помогли нам установить новое кухонное оборудование», – отметила директор школы Эмилия Симонова.

Кроме этого, в ближайших планах АО «РНГ» -   помочь образовательному учреждению усилить противопожарную безопасность. Специалисты компании обеспечат удобный забор воды из резервуара, который находится рядом со школой, и сделают отсыпку подъездного пути к реке Тас-Юрях для пожарной техники.

Теги