Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» передало Мирнинской больнице современные операционные столы

04 марта 2021

Компания продолжает реализацию благотворительной программы «РНГ – медикам».

В Мирнинскую центральную районную больницу (ЦРБ) ежедневно поступают пациенты со всей Западной Якутии для срочных и плановых операций. Когда вышли из строя операционные столы, приобретенные еще 20 лет назад, медики обратились к АО «РНГ». Компания закупила четыре раскладных стола и передала их врачам в начале января.

«Оборудование доставили очень быстро, и оно уже приносит пользу. Благодарим АО «РНГ» за помощь в решении многих проблем, которые не могли решить годами», – подчеркнула Татьяна Стручкова, главный врач Мирнинской ЦРБ.

Врач-онколог Ирина Доненко отметила функциональность нового оборудования. Раздвижные конструкции и подставки позволяют медикам проводить различные манипуляции, а пациентам обеспечивают комфорт, что особенно важно в родильном доме.

С самого начала пандемии компания помогала мирнинским врачам: передавала районной больнице оборудование, средства индивидуальной защиты и медикаменты. Благотворительная программа «РНГ – медикам» стала лучшим социальным проектом года на республиканском этапе Всероссийской премии «МедиаТЭК».

Главный инженер АО «РНГ» Евгений Черыкаев подчеркнул: «Компания изыскала средства, мобилизовала собственные ресурсы снабжения и на протяжении всего года оказывала помощь Мирнинской больнице. 2020 год показал, что самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье».

Теги