Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» – федеральный партнер международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

21 апреля 2022

Премия учреждена Росприроднадзором для поощрения детей и подростков от 7 до 16 лет, которые заботятся об окружающей среде. Компания выделила финансовые средства на проведение мероприятия и награждение победителей и призеров во всех утвержденных номинациях. 

Первого марта был дан старт нового сезона проекта «Экология – дело каждого». Он направлен на повышение экологической сознательности молодежи, вовлечение детей и подростков в природоохранную деятельность, поддержание их экоактивности, в том числе с помощью социальных сетей.

Участники выкладывают на интернет-площадках свои творческие работы – видеоролики, рисунки, фотографии, где показывают, насколько важно бережно относиться к природным ресурсам, предлагают свои собственные экологические инициативы и проекты в этой области.

«Мы решили сделать международную премию ежегодной, потому что считаем экологию очень важной темой. Нужно менять отношение людей к сохранению природы и окружающей среды. Предыдущий год показал, что наши дети – участники премии, готовы решать экологические проблемы. Задача взрослых обратить внимание на то, что их волнует», – прокомментировала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Ответственное отношение к окружающей среде и рациональное использование ресурсов – главные приоритеты АО «РНГ». Компания вкладывает значительные средства в природоохранные мероприятия, осуществляет непрерывный экологический контроль и стремится к минимизации вреда во время производственных работ.

«АО “РНГ” на постоянной основе реализует программы и помогает воплощать проекты, направленные на поддержание экологического баланса в регионе. Уверен, учить бережному обращению к природе необходимо с юных лет. Мы рады стать партнерами премии “Экология – дело каждого”», – отметил генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Справка: международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» была учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 г. В первый год существования проекта поступило 9,5 тысяч заявок от детей и подростков со всех регионов России и из 28 стран мира. Было принято 6000 работ, из которых свыше 650 попали в финальный шорт-лист.

Теги