Перейти к основному содержанию

Новости

В Якутске завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)»

АО «РНГ» второй год выступает партнером турнира и выделяет финансовые средства на его проведение.

Интеллектуальные состязания проходили в залах Национального художественного музея с 22 января по 1 февраля. Всего в турнире приняли участие 58 спортсменов, шесть из них - международные гроссмейстеры, представлявшие 11 регионов страны.

Также для всех любителей шахмат были организованы мастер-классы, сеансы одновременной игры, курсы повышения квалификации для тренеров из близлежащих районов и семинары для судей.

06 февраля 2024

Фабио Мастранджело поблагодарил АО «РНГ» за поддержку фестиваля «Мой Рахманинов»

В рамках долгосрочного сотрудничества с Фондом развития музыкального искусства компания профинансировала проведение трех концертов в Якутске. Живое исполнение в зале и прямую трансляцию проекта смогли посмотреть в общей сложности более 2 млн человек.

Во время фестиваля молодые композиторы представили новое прочтение произведений Рахманинова С. В. в исполнении музыкантов разных поколений. Выступления сопровождались игрой симфонического оркестра «Symphonica ARTica» под управлением Владимира Онуфриева, Натальи Базалевой и маэстро Фабио Мастранджело.

31 января 2024

АО «РНГ» оказало помощь Мирнинскому району Якутии

По просьбе администрации района компания выделила дизельное топливо Мирнинскому предприятию жилищного хозяйства.

Под управлением этой организации находятся многоквартирные дома в городе Мирном и жилой фонд в селе Арылах и поселке Алмазный. Дизельное топливо необходимо для заправки транспортных средств Мирнинского предприятия жилищного хозяйства и оперативного устранения непредвиденных ситуаций на объектах.

25 января 2024

АО «РНГ» оказало финансовую помощь Институту развития семейного устройства

Компания направила некоммерческой организации средства на проведение занятий Школы приемных родителей.

Институт развития семейного устройства (ИРСУ) основан известным психологом Людмилой Петрановской. Организация системно занимается темой детей-сирот и их адаптацией в новых семьях.

Один из главных проектов института – Школа приемных родителей. Групповые занятия ведут опытные педагоги и тренеры, специалисты с многолетней практикой в семейном устройстве детей.

18 января 2024

АО «РНГ» поддержит проведение этапа Кубка России по шахматам среди мужчин «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)»

Всероссийский турнир пройдет в Якутске в залах Национального художественного музея с 22 января по 1 февраля.

Участие в соревнованиях примут 70 спортсменов, среди которых неоднократные чемпионы республики. Лучшие получат зачетные очки для допуска в финальную часть Кубка России 2024 года.

В рамках состязаний также запланированы мастер-классы для любителей шахмат от известных гроссмейстеров – Дмитрия Кряквина, Алексея Придорожного, Дмитрия Кокарева, Баиры Ковановой, Галины Струтинской и Антона Шомоева.

11 января 2024

Сотрудники АО «РНГ» передали подарки благотворительному фонду «Вера»

Компания приняла участие в новогодней акции фонда.

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» был создан в 2006 году. Он содействует хосписам не только в Москве, но и других регионах России, оказывая неизлечимо больным взрослым и тяжелобольным детям медицинскую, психологическую и социальную помощь.

Фонд на регулярной основе проводит благотворительные мероприятия, поучаствовать в которых может каждый неравнодушный человек. В рамках новогодней акции организаторы планируют передать своим подопечным 4 тысячи подарков.

26 декабря 2023

АО «РНГ» предоставило студентам РЭШ гранты на обучение

Благодаря компании талантливые студенты смогут получить частичные и полные гранты на учебу в Российской экономической школе (РЭШ) – одном из ведущих экономических вузов страны.

Благотворительная программа стартовала в 2020 году и включает в себя полные или частичные гранты, предоставляющие скидки от 5 % до 100 % на обучение в магистратуре. Одно из важных условий для получения поддержки – высокие достижения в учебе как при поступлении, так и во время самого получения образования.

19 декабря 2023

АО «РНГ» и Российский Красный Крест подвели итоги сотрудничества

Компания второй год поддерживает проекты общественной организации по оказанию помощи людям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях. Основная часть реализуется на территории Республики Саха (Якутия).

06 декабря 2023

АО «РНГ» поддержало проведение IV сезона международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Компания третий год выступает партнером проекта, учрежденного Росприроднадзором. Мероприятие направлено на повышение экологической сознательности молодежи и их вовлечение в природоохранную деятельность.

21 ноября 2023