Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» поддерживает социальный малый бизнес

27 февраля 2024

Компания заказала продуктовые наборы с медом и вареньем для вахтовиков у производителя «Малый Турыш» на общую сумму 2 млн рублей.

Этот производитель натуральных продуктов по традиционным рецептам был основан 11 лет назад в одноименной деревне Свердловской области Гузель Санжаповой, которая наладила изготовление меда, варенья, травяного чая и косметики, привлекая к работе местных жителей, в основном пожилых людей. Летом они собирают ягоды и растения, которые затем применяются в производстве.

Особую душевность продукции добавляют фотографии пожилых сотрудников на упаковках.

Помимо создания рабочих мест, основательница бренда занимается развитием инфраструктуры для семейных и детских мероприятий. Сейчас в деревне строится общественный центр, который предоставит ряд услуг для жителей и гостей Малого Турыша.

В декабре у заготовителей случился пожар, в результате которого пострадала большая часть техники. Предпринимательница обратилась с просьбой о финансовой помощи.

АО «РНГ» оказало поддержку крупным заказом и закупило у производителя подарочные продуктовые наборы, которые вручит вахтовым рабочим компании.

Теги